вторник, 8 марта 2011 г.

Обзор будущего планшета


iPad 2 стал гораздо шикарниее прошлой модели – теперь он тоньше, мощнее, функциональнее, а это говорит о том, что, как и большинство других продуктов компании Apple – этот гаджет станет популярнее своего предшественника.
Разрешение экрана останется у планшета тем же: 1024 на 768 точек, но при этом он станет тоньше на 33%. Теперь его толщина всего 8,8 миллиметра, а это даже меньше, чем у iPhone. Первоначально планировалось установить на iPad 2 экраны с более высоким разрешением, но от этой идеи пришлось отказаться из-за более высокой цены этого компонента и невозможностью некоторых поставщиков произвести достаточное количество панелей. Кстати, вес гаджета теперь всего 590 грамм.
У планшета iPad 2 новый двухъядерный процессор A5 с частотой 1,2 ГГц, при этом его энергопотребление будет на уровне процессора Apple A4. Естественно, мощность процессора будет выше в два раза, тем более что в паре с ним будет работать графический ускоритель Imagination SGX543, который в 9 раз лучше, чем графический ускоритель, установленный в iPad. Оперативной памяти будет 512 Мб с частотой 1066 МГц.
iPad 2 предварительный обзор

У iPad 2 две камеры, одна для видеозвонков (0,3 МП) и основная (1,3 МП). Такая слабая камера для этого планшета обуславливается тем, что использоваться она будет в основном для различных интернет приложений. У планшетного компьютера iPad 2 будут модули GSM и CDMA.
Планшет iPad 2 способен проигрывать видео в формате 1080р, а при необходимости вы можете подключить его к большому экрану через HDMI-вход.
iPad 2 цена
iPad 2 - фото
Обзор iPad 2
Обзор iPad 2
Разница в комплектации у нового iPad будет такой же, как и предыдущей модели, при этом такой же останется и цена. Так что успех новинке гарантирован.
Начало продаж запланировано на 11 марта в США и 25 марта в других 26 странах.

2 комментария:

Art комментирует...

Может положить первый Пад под пресс и он будет тоньше, а стоимость ниже!

Nik комментирует...

Единственный минус! Это производительность не поднимется xD